Ir al contenido principal

Se ocultó el contenido

Para mostrar este contenido, por favor haz clic aquí

Loreto
Súper Novia Mayo 2017 Santiago

Nuestra historia de amor loreto y patricio

Loreto, el 8 de Febrero de 2017 a las 11:21 Publicado en Foro juegos y test 0 19

LORETO Y PATRICIO

LORETO Y PATRICIO

1. ¿Cómo se conocieron?

NOS PRESENTARON EN EL AÑO 1999 EN UN GRUPO DE AMIGOS...A MI ME GUSTABA UN AMIGO DE EL, Y EL LE GUSTABA A UNA AMIGA

2. ¿Quién dio el primer paso?

EL, YA QUE YO ESTABA HACIENDOLE GANCHO A MI AMIGA CON EL, Y LE GUSTE YO, IBA TODOS LOS DIAS A VERME HASTA QUE ME DIO UN BESO.

3. ¿Dónde fue su primera cita?

NO RECUERDO PRIMERA CITA, YO TENIA 18 AÑOS, SOLO IBA A MI CASA SIEMPRE.....

4. ¿Cuántos meses llevan juntos?

CONTANDO Y DESCONTADO, DURAMOS 6 MESES CUANDO YO TENIA 18 AÑOS, A LOS 10 AÑOS NOS VOLVIMOS A JUNTAR, POR 2MESES, NOS SEPARAMOS UN AÑO Y AHORA DESDE EL 2011 LLEVAMOS 6 AÑOS...ESO HACE UN TOTAL DE 6 AÑOS 8 MESES....JAJAJAJJAJA

5. Mi novio se llama ____

PATRICIO CANALES

6. ¿Cómo te pidió matrimonio?

UFFFF...CREO QUE NUNCA OLVIDARE ESO.....FUE LA MADRUGADA DE SU CUMPLEAÑOS EL 27 DE AGOSTO DEL 2016, EL DIA ANTERIOR LE HABIA SALIDO EL DIVORCIO QUE ESPERAMOS HACIA 5 AÑOS......ESTABAMOS TOMANDONOS UN VINO Y CONVERSANDO, PRENDIO UNAS VELITAS.....PUSO UNA CANCION DE ELVIS, ME SACO A BAILAR, SE ARRODILLO Y ME DIJO" MIO AMOR....AHORA SOY UN HOMBRE DIVORCIADO, NO TENGO UN ANILLO PARA DARTE EN ESTE MOMENTO PERO....TE CASARIAS CONMIGO?............Y ME PUSE A LLORAR DE LA EMOCION Y LE DIJE QUE SI!!!!!!!!!!!!!!!!

7. Lo que más me gusta de él es ____

ME GUSTAN MUCHAS COSAS......QUIZAS NO ES DETALLISTA NI ROMANTICO......PERO EL AMOR SI HA LOGRADO QUE NAZCA SER ASI....Y AMA A MI HIJO, QUE ADOPTO DESDE QUE LO VIO NACER DE MI GUATITA.......YO VENIA CON MI MOCHILITA Y EL AMO A MI HIJO DESDE QUE LO VIO......Y ESO ME ENAMORO FULL DE EL........AMO QUE SE PREOCUPE POR TODA SU FAMILIA SUS HIJAS Y EL MIO Y POR MI OBVIO.......PRIMERO ESTAMOS NOSOTROS ANTE TODO, ES UN HOMBRE DE CASA Y FAMILIA.....ME ENCANTA COMO ES...SIMPLEMENTE EL

8. ¿Cuál es la canción que los identifica?

HAY UNA CANCION QUE SONABA EN ESE ENTONCES CUANDO NOS JUNTAMOS DESPUES DE 10 AÑOS DE NO VERNOS....QUE ERA DE MARTA SANCHES Y CARLOS BAUTE..........COLGANDO EN TUS MANOS.........Y CADA VEZ QUE LA ESCUCHAMOS NOS SENTIMOS IDENTIFICADOS.....

9. ¿Qué es lo más lindo que ha hecho por ti?

UFFFFF...EL HA HECHO MUCHAS COSAS LINDAS, H ACRIADO A MI HIJO CON TANTO O MAS AMOR QUE CUALQUIER PADRE BIOLOGICO, SE TATUO SU NOMBRE EN LA ESPALDA, ESO NO CUALQUIER HOMBRE LO HACE SABIENDO QUE UNO PUEDE TERMINAR Y ESE HIJO NO ES SANGUINEAMENTE DE EL.............EL FUE AL CEMENTERIO A VER A MI PADRE FALLECIDO Y PEDRLE MI MANO....QUE MAS LINDO PUEDE HACER UN HOMBRE Y DESMOSTRAR QUE TE AMA??.........CON 37 GRADOS A TODO SOL FUE SOLO A VER A MI PAPA........O SEA MAS AMOR QUE ESO......

10. Vamos a ser Sr y Sra ____

YA SOMOS CANALES RUIZ, UN PAPEL FIRMADO NO HACE LA DIFERENCIA EL LOS CASI 7 AÑOS.....PERO ES LINDO...................

19 Respuestas

Última actividad por Chris, el 20 de Febrero de 2017 a las 19:45
  • Chris
    Novia VIP Marzo 2017 Santiago
    Chris ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado
    Linda amiga! Igual para ti!!!! 😘😘😘😘😘😘
    • Responder
  • Loreto
    Súper Novia Mayo 2017 Santiago
    Loreto ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado

    gracias amiga Chris!!!! muchos besitos para ti

    • Responder
  • Chris
    Novia VIP Marzo 2017 Santiago
    Chris ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Que linda tu historia Lore!!! Me encanto 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻⭐️⭐️
    • Responder
  • Jenn
    Top de las Novias Agosto 2017 Cordillera
    Jenn ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado

    LorReality xd

    • Responder
  • Jenn
    Top de las Novias Agosto 2017 Cordillera
    Jenn ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    1313 JAJAJAJJAAJ

    • Responder
  • Loreto
    Súper Novia Mayo 2017 Santiago
    Loreto ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    quien sabe la luna de miel....jajajajajajjaja

    • Responder
  • Katherine
    Novia VIP Octubre 2017 Santiago
    Katherine ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    Jajaja, se nota, en todo caso sería lo ideal que ustedes tengan un hijo en común.

    • Responder
  • Loreto
    Súper Novia Mayo 2017 Santiago
    Loreto ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    siiiii....yo vi crecer a essa niñas que ahora son adolescentes y él vio nacer a mi hijo en el pabellon.....y lo amo por sobre todo....y eso me hizo amarlo aun mas....mas uno que tiene en el cielo....y quiere uno mas de los dos....jajajajajja....ama los niños y la familia.............

    • Responder
  • Katherine
    Novia VIP Octubre 2017 Santiago
    Katherine ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    Entonces los dos se han aceptado como venían, eso está genial, te felicito Smiley smile

    • Responder
  • Loreto
    Súper Novia Mayo 2017 Santiago
    Loreto ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    jajajajjajaja...bueno yo tambien acepte sus hijas en ese tiempo una tenia 6 y la otra 8 y ahora una tiene 13 y la otra 16....y vivian con nosotros mas mi hijo

    • Responder
  • Katherine
    Novia VIP Octubre 2017 Santiago
    Katherine ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado

    Claramente él quiere a tu hijo como suyo, yo tb cuento con la misma fortuna mi Novio me aceptó con mi hijo y tb lo quiere mucho, es más cuando me llama me pregunta primero como está mi hijo y luego pregunta por mi, jajaja y eso que mi hijo ya tiene 18 años jijiji

    • Responder
  • Loreto
    Súper Novia Mayo 2017 Santiago
    Loreto ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado

    lo mismo pienso, y son pocos....o sea ya tatuarse el nombre de mi hijo, eso es para siempre....jajajja....y ha hecho tantas cosas por el y por mi que eso no tiene precio......muchas gracias por tus buenos deseos.....besitos!!!

    • Responder
  • Katherine
    Novia VIP Octubre 2017 Santiago
    Katherine ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    Awwww qué linda tu historia, creo que los hombres que te aceptan con hijos y los quieren como propios, tienen ganado el cielo jejeje, felicidades por tu Matrimonio Smiley smile

    • Responder
  • Loreto
    Súper Novia Mayo 2017 Santiago
    Loreto ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado

    siiiii...es historia de telenovela.....

    • Responder
  • Fernanda
    Novia VIP Octubre 2017 Santiago
    Fernanda ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Que linda historia Loreto, muchas felicidades, que sigan siendo una familia enormemente feliz.
    • Responder
  • Jenn
    Top de las Novias Agosto 2017 Cordillera
    Jenn ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    Woooow una novela...a escribir Smiley xd

    • Responder
  • Loreto
    Súper Novia Mayo 2017 Santiago
    Loreto ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido
    Ver mensaje citado


    gracias carlita!!!!!!

    • Responder
  • Carlita
    Top de las Novias Noviembre 2016 Cordillera
    Carlita ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    Muchas felicidades por tu matrimonio!!!.....

    • Responder
  • Dani
    Top de los Novios Julio 2020 Santiago
    Dani ·
    • Denunciar
    • Ocultar contenido

    ¡Hola linda! Me encanta verte por la Comunidad Smiley laugh Me parece genial que hayas compartido tu historia de amor 💕 Ahora te dejo un regalito en tu buzón de mensaje… ¡Espero que te guste! 😘

    Pd: Mira estos debates que te pueden interesar:

    1. Peinados para la boda: https://comunidad.matrimonios.cl/debates/archive/diferentes-peinados-para-la-boda--t82965

    2. Ideas para decoración con espejos: https://comunidad.matrimonios.cl/debates/archive/ideas-para-decoracion-con-espejos--t82946

    Besos, linda.

    • Responder

Elegiste . Escribe un comentario y añade más detalles a tu elección 👇

×

Artículos relacionados

Foros generales

Inspiración